Регион / Город

Новости

11.12.2018

Россия - Чили - 7:1

Сборная России, в матче открытия на чемпионате мира в бразильском городе Куритиба уверенно обыграла сборную Чили, со счётом 7:1.

Сергей Иванов («ЭСПЦ» Старый Оскол) - лучший игрок матча.

Несмотря на крупный счёт, первые минуты на этом "мундиалито" прошли при равной игре. Сказывалось и волнение, и то, что команды присматривались друг к другу, в первую очередь думая об обороне. Наши больше держали мяч, растягивали оборону чилийцев и находили точными передачами Медведева и Иванова. Нападающие неплохо цеплялись за мяч и создали по одному опасному моменту. Но, забили не они, а Заур Икоев, замкнувший передачу Бунтова на дальней штанге. Голу предшествовал отличный розыгрыш штрафного удара. Забитый мяч раскрепостил игроков, которые взяли игру под свой контроль, но забить удалось после перерыва.

Харламов выбросил мяч из-за боковой в штрафную, а Медведев сыграл на опережение и в касание переправил мяч в сетку - 2:0. С игры Чили забить было крайне сложно, оборона сборной работала, как часы, но помог стандарт. Данило Бастос попал так, что Денис Коршиков вытащил мяч уже из сетки ворот - 2:1. Этот гол встряхнул сборную России и команда включила полные обороты, от которых у соперников "закружилась голова".

Наши плели кружева и забивали на любой вкус, особенно получались стандарты, после которого забил Куксов. Дублем отметился староосколец Иванов и довёл дело до уверенной победы.

Следующая игра состоится завтра, в 17:45 по мск со сборной Италии.

Страница Сборной России - russia.lfl.ru         Страница Сборной России на facebook